Мир в 2022 году

Будущее не высечено в камне, но оно течет, как бурная, горная река. Нам кажется что мы можем построить в нем запруду, чтоб повернуть поток куда захотим. На деле мы просто бросаем в реку камни. Вода обтекает препятствия, приобретая еще больше энергии и увеличивая мощь. Предсказывать будущее, не благодарное дело. Большую часть нижеприведенного можно спрогнозировать из обстоятельств настоящего, накопленных статистических данных.

Климат планеты меняется, но резких и фатальных изменений не будет. Увеличится влажность и количество осадков, их характер. Например, где зимой шел дождь будет снег и гололед. Летом чаще будут выпадать осадки в виде града. Некоторые местности, идеально подходящие для земледелия, не смогут быть использованы в силу разногласий. Эта совокупность факторов приведет к росту цен на еду. В этом году будут крупные, бесполезные перемещения армий и флотов в Европу из Америки. Прокормить такой количество принимающей стороне будет непросто.

Критично усилятся разногласия Англии и Евросоюза, будет желание возродить приграничные посты, также возможна смена правящих лиц.

Протесты в США продолжаться, у них появится другой подтекст, но люди будут те же. Политическая жизнь заиграет новыми красками, республиканская партия почувствует «второе дыхание» для второго срока.

В России, по естественным причинам, сменится ключевой руководитель одного из регионов.

Дата первой публикации

06.12.2021

Дата последнего изменения

12.01.2022

Поделиться